8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что можно написать в отказе?

Нас с роддома с ребёнком положили в гнц, на реабилитацию, но поступив сюда, мне абсолютно не понравились условия. Буквально даже кормление,не разрешают кормить грудью, якобы из-за трещанок на груди, а тем кому модно кормить, дают всего 15 минут, а дальше отправляют за прикормом, потом ещё 15 минут и мы уходим, за детками якобы следит медперсанал. Детей подмывают всего раз в 3 часа, когда я кормила, он сходил в туалет, я спросила можно ли мне помыть или что бы они сами помыли, на это мне сказала, что их моют только перед кормлением, то есть моего ребёнка помоют только черёд 3 часа, а все это время он будет преть. В общем я решила написать отказную от госпитализации, но когда я начинаю об этом говорить, то врачи начинают запугивать, что якобы и юристов направим и психологов. Но я не собираюсь брасать лечение, я просто хочу наблюдаться вместе с малышом в платной клинике, где будет абсолютно другое отношение. И вот вопрос они должны мне дать согласие на то что я откажусь или они могут оставить ребёнка насильно? И что можно написать в отказе?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

И что можно написать в отказе?

Анастасия

Да, можете, в отказе сошлитесь на ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Согласно ст. 19 ч. 5  указанного Закона 

Пациент имеет право на:

п. 1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;
п. 2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

п.8) отказ от медицинского вмешательства;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 17.04.2020