Как доказать, что второй участник виновен?

Попал в ДТП. Регулируемый перекрёсток со светофором. Еду прямо на зелёный сигнал светофора. Второй участник ДТП поворачивает налево. В результате я сталкиваюсь с ним. Второй участник говорит, что я двигался на крысный сигнал светофора. Гибдд прекратили дело. В связи с недостатком доказательств. Как доказать, что второй участник виновен?

, Николай, г. Москва
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Вам необходимо запросить с камер видеофиксации, если таковые имелись рядом с местом дтп, видеоматериалы. Найти свидетелей дтп, которые могли бы дать достоверные показания. Возможно, есть видео к авторегистраторов.

Николай
Клиент, г. Москва
Видео нет, свидетелей нет.

На Вашем авто тоже отсутствует видеорегистратор?
В таком случае, доказать обратное очень сложно.

Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

Вам необходимо найти свидетелей либо видеозаписи, возможно у кого-то в тот момент вел запись регистратор. И с собранными доказательствами идти в суд.

Согласно п.22 ст. 12  ФЗ «Об Осаго» в случае, если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную настоящим Федеральным законом обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях.

Если у Вас остались  вопросы и Вам нужна более подробная консультация, Вы можете  перейти в чат. В чате Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.