Как проводятся публичные слушания по проектам генеральных планов поселений

Как проводятся публичные слушания по проектам генеральных планов поселений? в обязательном порядке или по инициативе населения или орг. власти?

, allam, г. Магнитогорск
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В силу ч. 11 ст. 24 Градостроительного кодекса РФ, при подготовке генерального плана в обязательном порядке проводятся общественные обсуждения или публичные слушания в соответствии со статьями 5.1 и 28 Градостроительного кодекса РФ.

С уважением, Юлия