До какова возроста платется элементы не официально

дочери исполнилось 19 лет она учится в училище .Я нахожусь на карантине нет возможности оплатить алименты Чем мне это гразит, Плачу не официально

, Алексей, г. Саратов
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Вам это ничем не грозит.

Согласно Семейному законодательству родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Под нетрудоспособными совершеннолетними лицами, имеющими право на алименты, следует понимать лиц, признанных в установленном порядке инвалидами I, II или III группы, а также лиц, достигших общеустановленного пенсионного возраста.