Сколько можно просить компенсацию за моральный ущерб, если решать этот вопрос без суда?

Я делала аборт в частной клинике, к сожалению не сохранила чеки. Через месяц попала в больницу с температурой и кровотечением, сделали операцию по удалению матки из-за неудавшегося аборта( ошибка врача в клинике). Врач в частной клинике во-первых при первом приеме не рассмотрела куда прикрепилось яйцо(а оно закрепилось на шве на матке, при таком закреплении нельзя делать медикаметозный аборт, потому-что он будет 100% неудачный) во-вторых при контрольном узи врач сказала что беременности нет, а на самом деле она осталась!!! Я и не подозревала что я до сих пор беременна!

Будет ли это дело выйгрышным если обратиться в суд?

Сколько можно просить компенсацию за моральный ущерб, если решать этот вопрос без суда?

, Ольга, г. Москва
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Ольга!

Поскольку речь идет об утрате органа (удаление матки) можно смело просить компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. руб.