Какие гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением в вузах, не имеющих государственной аккредитации могут быть предусмотрены коллективным договором?

Подскажите,пожалуйста,какие гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением в вузах, не имеющих государственной аккредитации могут быть предусмотрены коллективным договором.

О том ,что в ст.173 ТК РФ говорится,что гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором,я читал.

Но какие это гарантии и компенсации нигде не написано.

, Константин, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Вот именно, что гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

Эти гарантии и компенсации могут быть указаны в коллективном договоре данного работодателя или в трудовом договоре, заключенном с данным конкретным работником.

Там их и нужно смотреть.

Это могут быть те же гарантии и компенсации, которые предусмотрены в статье 173 ТК РФ для работников, направленных на обучение работодателем или поступивших самостоятельно на обучение по не имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающих эти программы.