Административное исковое заявление о признании незаконным приказа Министра образования

Ахмедов обратился с административным исковым заявлением о признании незаконным приказа Министра образования Республики Башкортостан об обязательном ежеквартальном отчете для научных сотрудников Института металлов РАН.

Какие обстоятельства подлежат доказыванию по данному делу?

, Елена, г. Саратов
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Поскольку административное исковое заявление подана в отношении Приказа о признании его незаконным, то подлежит доказыванию только 2 обстоятельства: какие нормы права (законы) нарушены вынесением приказа, а также какие права административного истца нарушены административным ответчиком.