Добрый день Возможно ли взыскать с должника по исковому заявлению

Добрый день! Возможно ли взыскать с должника по исковому заявлению, если он объявил себя банкротом?

, Анастасия, г. Хабаровск
Александр Афанасьев
Юридическая компания "AG Правовые решения", г. Краснодар

Добрый день! Если дело о банкротстве должника рассматривается, арбитражным судом, то нужно включаться в реестр требований кредиторов должника с соответствующим заявлением в 2х месячный срок с момента публикации в газете Коммерсант. После определения о завершении банкротства — вся задолженность может быть списана. Тем не менее, в каждом случае нужно смотреть детали как банкротного дела должника, так и детали его задолженности перед Вами