Лучше подавать разные заявление?

Добрый день. Нужа консультация по бракоразводному процессу.

А именно можно ли в одном исковом заявлении указывать сразу расторжение брака алименты и раздел имущества ? лучше подавать разные заявление?

, Елена, Евпатория
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Елена, законодательство не запрещает в одном исковом заявлении указывать требования о расторжении брака, о взыскании алиментов и требовать разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью.

Тут вам решать как действовать.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Можете сделать это как в одном заявлении, так и отдельно, в зависимости от ситуации и целей. Если срочно нужен развод (по каким-то причинам), то можете сперва подать на развод, а потом уже долго судиться по остальным вопросам.

Был участником такой истории. Обращайтесь сразу в суд и требуйте произвести расчет.

Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.

Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov