Администрация ООО "Заря" отказывается принимать на работу из-за отсутствия регистрации по месту жительства

В ООО «Заря», которому требовался кассир, обратилась Шмелева Е.Н. с просьбой принять на работу в качестве кассира. В должности кассира Шмелева Е.Н. проработала 24 года, обладает специальным образованием. Администрация согласилась, однако узнав, что у Шмелевой отсутствует регистрация по месту жительства, отказалась, сославшись на то, что эта должность связана с материальной ответственностью, а следовательно, регистрация обязательна. Шмелева обжаловала в суд отказ в приеме на работу.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Александр Румянцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А в чём вопрос-то?