Хотелось бы узнать, можно ли заранее оформить наследника?

Доброй ночи, ситуация следующая: моему деду выдали на работе в компании Транснефть в 1970г пакет акций(около200шт), но чуть позже, когда компания развилась и цена на акции взлетела им по ‘некоторым’ причинам заставили подписать договор о постоянной ренте на эти акции, плательщик сама компания, вопрос заключается в следующем, прочитав закон, я увидел что данный договор наследуется по наследству и следовательно выплату будут производиться даже после смерти. Хотелось бы узнать, можно ли заранее оформить наследника? Стоимость этих акций сейчас около 35млн, некоторые работники пытались через суд разорвать договор, что бы им выплатили деньги за акции, но почти все дела были проиграны(с такой компанией тягаться трудно) поэтому я сомневаюсь что и у меня получится, поэтому интересует вопрос про наследование ренты с акций.

, евгений, г. Москва
Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений. Очень трудно ответить на Ваш вопрос, не видя договор, о котором Вы говорите, и выписку из реестра держателей акций. Вы можете предоставить эти документы?