Приехали быстро, подключили, при подключении никаких нюансов расторжения договора тарифа не было сказано

Здравствуйте. Оформила подключение интернета МТС, по рекламному объявлению. Приехали быстро , подключили , при подключении никаких нюансов расторжения договора тарифа не было сказано , так ещё как потом оказалось (привезли неполный договор, полная версия договора , со слов оператора «у них на сайте , и их монтажники не будут ездить к каждому клиенту с охапкой документов , для подключения достаточно лишь одного листа договора«). В договоре этом конечно же тоже никаких нюансов не было.

Пользовалась интернетом , платила вовремя . Наступил переезд , но я даже заплатила за месяц вперёд.

Пошла в офис расторгла договор (также написала заявку на перечисление остатка ) , опять же при расторжении договора ни о чем не предупредили.

Чуть позже мне начинают приходить смс о долге и о том что будут принудительно взыскивать .

Я написала претензию , на неё ответа так и не получила никакого, зато смс о долге приходят каждый день.

Подскажите что сделать ?

Также на почту пишут что долг образовался «в ходе действия договора» , переписка вся есть с ними , как и документы (договор, копия претензии и Расторжения договора). Там никак не могло образоваться долга.

, Анастасия Лукьянова, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

Для более полноценного ответа на Ваш вопрос нужно посмотреть договор, договор на сайте и переписку. Можете прикрепить ее сюда?

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если в общих словах, то ситуация, без анализа документов, имеющихся у вас, мне представляется таким образом:

Вами уже подавалась досудебная претензия о расторжении договора, значит следующая инстанция, на мой взгляд, суд.

В судебном порядке вы заявите о расторжении договора и о возврате д/с.

Если говорить о частном случае, что более правильно по отношению к вашей ситуации, то необходимо изучить документы. После ознакомления станет известно основания расторжения (а может быть возврат какого либо дорогостоящего оборудования).

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!