8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При приеме на работу потребовали следующие документы

На собеседовании при приеме на работу потребовали следующие документы:  паспорт;  трудовую книжку;  характеристику с последнего места работы;  копию документа о высшем образовании;  страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;  ИНН;  медицинскую справку из поликлиники о состоянии здоровья;  справки от психиатра и нарколога;  справку о регистрации по месту жительства;  справку из налоговой инспекции о предоставлении сведений об имущественном положении.

, Дмитрий, г. Воронеж
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Документы требуются не при собеседовании, а при заключении трудового договора. Весь перечень документов предусмотрен Трудовым кодексом

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

....

Закон запрещает требовать лишние документы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Собираюсь ложится в больницу, врач у которого я была на приеме и который работает в этой больнице, написала в ватсап, чтобы я прислала ей фото снилс, омс и паспорта
Собираюсь ложится в больницу, врач у которого я была на приеме и который работает в этой больнице, написала в ватсап, чтобы я прислала ей фото снилс, омс и паспорта. Нормально ли это?
, вопрос №4009872, Essony, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать свои деньги обратно?
Добрый день. Обратилась к мастеру татуажа через авито. Сделала у нее три зоны. Брови еще хоть как-то проявились, межресничка не видна вовсе, контур губ рывками сделан. Мастер отказывается вернуть деньги (перевод был с моей карты на карту ее мужа). Еще и призналась, что на мне испытывала новый пигмент, о чем я была не осведомлена. Какие мои действия? Могу ли я потребовать свои деньги обратно? Чек мне отказась выдать об оказании услуги. У меня вся переписка имеется, где оговаривается сумма работы, где она отказывается возращать деньги за некачественную работу.
, вопрос №4008095, Лилия, г. Таганрог
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это?
Здравствуйте, я отслужил в ВС РФ по контракту (в зоне СВО не был) и у меня есть несколько вопросов по компенсации за полученные недуги: В этом месяце я уволился из ВС РФ проходя службу по контракту по причине получения категории годности "Д", которая была установлена ВВК на основании диагноза "Посттравматическое стрессовое расстройство со стойким и выраженным тревожно-депрессивным синдромом", однако в выплате компенсации по этому заболеванию в военкомате мне отказали! Ответ сотрудников был мотивирован тем, что это не "травма", а "заболевание", и в таком случае компенсацию можно будет получить только при установлении категории инвалидности. Я бы хотел узнать о том, насколько были компетентны сотрудники давшие мне такой ответ, ведь в самом слове "посттравматическое" заключено слово "травма". Также я хочу узнать о том, насколько мне возможно будет получить категорию инвалидности при этом диагнозе при обращении в МСЭ, и нужно ли мне будет снова ложиться в психиатрическую больницу для наблюдения, ведь диагноз-то свежий! Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это? Во время службы также была получена категория годности "В", и тоже по психиатрии, могу ли я и за этот диагноз потребовать средства? (все документы я прикрепил к этому вопросу) И последний вопрос: можно ли получить за задокументированную перенесённую в ходе службы пневмонию компенсацию? Заранее благодарю всех за ответ! И если мне захочется подробнее узнать шаги по ведению моего дела, к кому из юристов мне обратиться, как мне довести эти вопросы до конца?
, вопрос №4008098, Илья Нурисламов, г. Чайковский
Семейное право
Арендодатель требует соблюдать график работы установленный им же
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,как вести себя в следующей ситуации: я являюсь ИП, заключили договор аренды в торгово-складском комплексе. Арендодатель требует соблюдать график работы установленный им же. Каждый день нужно расписываться у охраны и писать объяснительную, если задерживаемся или уходим раньше. Договор уже подписан, график в нём указан. Правомерно ли это?
, вопрос №4007515, Мария, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте У меня такая ситуация, я зашел в электронную трудовую книжку и у меня там висит запись о приеме
здравствуйте У меня такая ситуация, я зашел в электронную трудовую книжку и у меня там висит запись о приеме на работу ООО ЭЛБИ, я туда не устраивался и не знаю что это вообще за фирма, я числюсь там подсобным рабочим и идут исчисления в налоговую и в пфр Как быть то, и номер не найти им позвонить, нашел один но там не отвечают
, вопрос №4007308, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2020