8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставят ли меня выплачивать работодателю за время проработанное по этому диплому?

Здравствуйте. Чем грозит мне выявление поддельного диплома.. Заставят ли меня выплачивать работодателю за время проработанное по этому диплому?

, Валерий, г. Москва
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Взыскание денежных средств, полученных Вами в качестве заработной платы при условии фактического исполнения условий трудового договора — в части выполнения трудовых обязанностей, не предусмотрено законом.

Вместе с тем, исходя из условий приема на работу, категории работодателя, Вам стоит задуматься о наличии либо отсутствии оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности.

При разных обстоятельствах и с учетом фактических обстоятельств дела представление работодателю подложного документа об образовании квалифицируется, как совершение преступлений, предусмотренных либо 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа), либо ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (хищение чужого имущества путем обмана).

Во втором случае полученные Вами денежные средства являются имущественным вредом, причиненным преступлением, который подлежит возмещению в силу уголовно-процессуального и гражданского законов.

Для получения более подробной и правильной консультации необходимо больше информации об обстоятельствах произошедшего, в том числе изучением локальных или ведомственных актов работодателя, регламентирующих требования к образованию кандидатов, устанавливающих дополнительные выплаты или надбавки к заработной плате в зависимости от образования.

В случае необходимости более подробной консультации, оказания юридической помощи в формировании правовой позиции и подготовке документов правового характера обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Валерий!

Трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя по основанию, предусмотренному пунктом 11 статьи 81 Трудового кодекса РФ, а именно в случае:

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

Однако заработную плату с Вас обратно взыскать не смогут, поскольку фактически Вы отработали (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 14.04.2020