8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли устроится во фсин с такими двумя не очень приятными оплошностями?

Меня в августе 2019 года лишили права управления транспортным средством на 1,7 года за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения? В следствии чего меня уволили по результатам аттестационной комиссии из ВС РФ (по статье несоблюдение условий контракта). В ВС РФ послужил 5 лет, за это время не имею ни одного взыскания, только поощрения и отметки в лучшую сторону. Можно ли устроится во фсин с такими двумя не очень приятными оплошностями?

, Алексей, г. Москва
Руслан Сафронов
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

п. 3 ч. 5 ст. 17 ФЗ от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ Гражданин не может быть принят на службу в уголовно-исполнительной системе в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он: неоднократно в течение года, предшествующего дню поступления на службу в уголовно-исполнительной системе,подвергался в судебном порядке административным наказаниям за совершенные умышленно административные правонарушения.

То есть указанная норма гласит, что гражданин не может быть принят на службу, если будет установлено, что он в день поступления неоднократно привлекался к административной ответственности в предшествующем году. Вы один раз были привлечены к административной ответственности за умышленное правонарушение в 2019 году. Не смотря на то, что Вы были привлечены только один раз, правонарушение достаточно серьезное и во всех ведомственных службах очень негативно к этому относятся, более того срок административного наказания ещё не истек. Скорее всего Вам откажут в этом году.

Рекомендую Вам попробовать поступить на службу в 2021 году, так как в указанном году будет истечен срок административного наказания, а сведений о том, что Вы привлекались к административной ответственности в предшествующем году (то есть 2020г) не будет. 

1
0
1
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Алексей!

Федеральным  законом от 19 июля 2018 г. № 197-ФЗ “О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации" указаны требования к гражданам для поступления на службу. Гражданин не может быть принят на службу, если неоднократно в течении года подвергался в судебном порядке административным наказаниям. 

Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе

5. Гражданин не может быть принят на службу в уголовно-исполнительной системе в случаях, предусмотренных пунктами 124 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

3) неоднократно в течение года, предшествующего дню поступления на службу в уголовно-исполнительной системе, подвергался в судебном порядке административным наказаниям за совершенные умышленно административные правонарушения;

0
0
0
0
Можно ли устроится во фсин с такими двумя не очень приятными оплошностями?

Если в судебном порядке к административной ответственности за умышленное правонарушение, были привлечены,  только один раз в течении года предшествующему дню поступлению на службу, тогда Вас обязаны принят. При отсутствии второго правонарушения нет формальных поводов к отказу в принятии на службу. 

0
0
0
0

Среди оснований, по которым Вам могут отказать в принятии на службу,  нет  связанных с увольнение по несоблюдению контракта из ВС РФ.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Формальным основанием для отказа в трудоустройстве во ФСИН  может явиться привлечение Вас к административной ответственности и увольнение в этой связи с военной службы.

Сам по себе факт ОДНОКРАТНОГО привлечения к административной ответственности в качестве основания для отказа в поступлении на службу в законе не называется. Указанное обстоятельство само по себе не может служить причиной отказа.

Однако на что стоит обратить внимание. В силу ст. 17 ФЗ от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“

1. На службу в уголовно-исполнительной системе вправе поступать граждане не моложе 18 лет (за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи) независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника.

Порядок проверки личных и деловых качеств кандидата определяется путем проведения психологического отбора, где решается вопрос о пригодности к службе с учетом рассматриваемого факта Вашей биографии.

В силу ст. 17 названного закона

6. Граждане, поступающие на службу в уголовно-исполнительной системе, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, психофизиологические исследования,тестирование, направленные на изучение морально-этических и психологических качеств, выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществи злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

В случае, если указанный фактор окажется решающим, то с учетом ст. 19 названного закона

4. По результатам рассмотрения документов, представленных гражданином для поступления на службу в уголовно-исполнительной системе, с учетом заключения военно-врачебной комиссии о годности к службе в уголовно-исполнительной системе, результатов проверки уровня физической подготовки, результатов проверочных мероприятий и психофизиологических исследований, тестирования, направленных на изучение морально-этических и психологических качеств, выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами, уполномоченным руководителем принимается одно из следующих решений:
1) заключить с гражданином контракт с условием об испытании, предусмотренном статьей 24 настоящего Федерального закона;
2) допустить гражданина к участию в конкурсе на замещение должности в уголовно-исполнительной системе;
3) заключить с гражданином контракт без условия об испытании;
4) направить гражданина для поступления в образовательную организацию высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме;5) отказать гражданину в допуске к участию в конкурсе на замещение должности в уголовно-исполнительной системе, приеме на службу в уголовно-исполнительной системе или в направлении для поступления в образовательную организацию высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме.

Психолог может рекомендовать отказать Вам в приеме на службу по причине низкой психологической устойчивости, признания подверженным вредным привычкам, злоупотребление которыми явилось причиной увольнения, отнеся Вас к 4-й категории психологической устойчивости.

На основании такой рекомендации Вам и смогут отказать в поступлении на службу в ФСИН.

1
0
1
0

  

Психолог может рекомендовать отказать Вам в приеме на службу по причине низкой психологической устойчивости, признания подверженным вредным привычкам, злоупотребление которыми явилось причиной увольнения, отнеся Вас к 4-й категории психологической устойчивости.

А может и рекомендовать. Выявление факторов риска, в том числе  злоупотребление алкоголем предусмотрено для всех поступающих на службу. 

До прохождение профессионального психологического отбора, это всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ и не более того. 

0
0
0
0

Боюсь Вас огорчить, что это реальная действительность,  которая в данной ситуации может иметь место. Данный факт выявляется достаточно просто путём получения служебной характеристики из личного дела. И во внимание принимается не сам факт употребления алкоголя,  а полученные за этим последствия. 

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Считаю, что несмотря на Ваши «оплошности» при остром недостатке кадров, который есть, согласно п. 4. Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы:

4. Условия приема на службу в уголовно-исполнительную систему

4.3. В процессе предварительного изучения личности кандидата выясняются состояние его здоровья, соответствие имеющегося у него образования и специальной подготовки требованиям, предъявляемым к должности, на которую он принимается, деловые, личные и нравственные качества.

4.4. По результатам предварительного изучения составляется справка о результатах изучения кандидата. Справка направляется руководителю учреждения или органа уголовно-исполнительной системы, имеющему право назначения на должность. Он рассматривает поступившие документы и при положительном решении передает их в соответствующее кадровое подразделение для проведения специальной проверки кандидата и направления его на военно-врачебную комиссию.

Пописавшие  справку могут написать слова «в порядке исключения» или другие нивелирующие «оплошности» и тогда будете служить. Знаю это по опыту работы в ФСИН. Обратитесь и поймете примут на службу или нет. Кстати, полностью согласен с коллегами.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
спасибо большое за ответы, я понял, что законного 100% отказа — нет, и если найдётся кто за меня прохадатайствует + положительная характеристика решит положительный исход сия события, ещё раз спасибо за Ваши ответы

При этом имейте ввиду, что характеристика обязательно должна быть с места службы, которая будет находится в Вашем личном деле в военном комиссариате. 

я понял, что законного 100% отказа — нет

Алексей

Все зависит от выводов психолога, заключения врачебной комиссии, и данных с последнего места службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.04.2020