Расторжении договора и возврат денег

Здравствуйте 28 марта 2020 г я заключила договор на оказания юридических услуг по представлении интересов в Арбитражном суде по делу о признании гражданина банкротом и внесла первый платеж 10000тыс руб . Банк предложил выгодные условия по погашению долга . 3 апреля 2020 г я посетила офис юридической фирмы чтоб отказаться от услуг но мне было отказано я кобы они сделали какие -то действие и я должна по электронной почте прислать прошение я так и сделала .Кроме договора ни каких документов не подписывала.ВОПРОС как расторгнуть договор и могу ли я вернуть деньги? С уважением Надежда

, Надежда, г. Ногинск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Надежда, Вы можете подавать претензию о расторжении договора, в соответствии со ст.32 ЗОЗПП.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Надежда.

Да, можете. Вас обманывают.

Нужно направить претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Указав последствия отказа. Фактические расходы исполнитель должен документально доказать.

Я сомневаюсь, что они что то сделали.

Надежда, если нужна помощь в составлении грамотной претензии с правовыми актами — обращайтесь.

Павел Вихрев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно действующего гражданского законодательства и закона о защите прав потребителей Вы имеет право в любое время отказаться от договора услуг. Но при этом, обязаны возместить исполнителю фактически понесенные расходы, который доказать должен исполнитель документально. Если исполнитель отказывается выполнить Ваше законное требование о расторжении договора и возврате денег, либо Вы не согласны с его действиями, то необходимо будет обратится в суд с иском о расторжении (отказе) от Договора и возврате уплаченной суммы. В ходе суд.процесса суд потребует от исполнителя документально доказать фактически понесенные им расходы по договору. Если таковых не окажется либо доказательства не устроят суд, решение буде в Вашу пользу. Кроме того, Вы имеет право на неустойку, штраф и компенсацию мор.вреда