8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли подача жалобы в прокуратуру другого региона

Может ли гражданин, проживающий в одном регионе, отправить жалобу в прокуратуру другого региона, если жалоба касается места именно в том "другом" регионе?

Уточнение от клиента

И если возможно, то как насчёт обращения через онлайн приёмную, а не бумажным письмом?

Уточнение от клиента

Отправил через интернет приёмную другого региона, но позвонили из прокуратуры МОЕГО региона, сказав, что жалобу переадресовали им. Несмотря на то, что предприятие, подлежащее по жалобе проверке находится именно в другом регионе, и что было ясно из представленных доказательств.

, Александр Р, г. Сочи
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр Р!

 Да, можете, для обращений граждан нет территориальной привязки.  Вам нужно отправить жалобу по почте, детально изложив в ней все обстоятельства и имеющиеся у вас доказательства по делу.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Александр Чурсин
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Конечно возможно, и можете отправить на электронный адрес соответствующей прокуратуры, ответ  должны Вам дать в течении месяца

1
0
1
0
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Александр, в случае если прокурором другого региона (района) жалоба была направлена к Вашему прокурору, значит согласно рассматриваемого в жалобе вопроса он обязан быть рассмотреть по месту Вашего пребывания. Всех обстоятельств Вы не сообщили, потому пока не доказано иное, все именно так и все прокурор сделал правильно. Жалоба через онлайн приемную — это такое же обращение и жалоба, как и в письменном виде и они рассматриваются на тех же условиях. Это прямо прописано в инструкциях для прокуроров о правилах и порядке рассмотрения поступающих через системы интернет жалобах и обращениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как подать на развод удалённо, если я не могу поехать в другой регион по месту проживания мужа (ответчика)?
Здравствуйте! Как подать на развод удалённо, если я не могу поехать в другой регион по месту проживания мужа (ответчика)? И тот же вопрос по поводу алиментов.
, вопрос №3927146, Анна, г. Москва
Жилищное право
Возможен ли вообще обмен муниципального жилья
Добрый день. В трёхкомнатной не приватизированной квартире прописаны я мой несовершеннолетний ребенок и мой дядя, дядя хочет подать в суд на размен квартиры, я против , какой шанс у него выйграть дело? Возможен ли вообще обмен муниципального жилья
, вопрос №3926409, арина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день, имеет ли право человек снимать другого человека на рабочем месте, без его ведома, и задавать вопросы касающиеся его работы?
Добрый день, имеет ли право человек снимать другого человека на рабочем месте, без его ведома, и задавать вопросы касающиеся его работы?
, вопрос №3926359, Гафарова Регина, г. Вязьма
Гражданское право
Затем подал частную жалобу в районный суд на отмену определения мирового суда на отказ в выдачи мотивированного решения всвязи с пропуском срока подачи заявления
Здравствуйте, я пропустил срок подачи заявления об изготовлении мотивированного решения мирового судьи по гражданскому делу. Затем подал частную жалобу в районный суд на отмену определения мирового суда на отказ в выдачи мотивированного решения всвязи с пропуском срока подачи заявления. Раонный суд отказал в удовлетворении моей жалобы, посчитав причину пропуска неуважительной. Как мне теперь обжаловать решение, вынесенное мировым судьейи какие сроки даются на обжалование?
, вопрос №3925119, Игорь Борисович, г. Москва
Уголовное право
У меня ребёнок условно осуждённый, может ли он уехать в другой город работать?
У меня ребёнок условно осуждённый, может ли он уехать в другой город работать?
, вопрос №3924891, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2020