Получил производственную травму, работодатель настаивает не открывать больничный лист

Здравствуйте не давно получил производственны трамма ,работодатель настаивать не открыт больничный лист, если не откроют можеть меня уволить после выздоровления ?? Как страховаться ? Обещают идёт табелирование дней

, манас, г. Москва
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Если у вас не будет открыт больничный, вас могут уволить за прогул!

Попробуйте пойти на компромисс, например возьмите отпуск за свой счет, а работодатель выплатит вам премию за особые отличия в работе)