Я должна мыть полы, так как я завела собаку?

Пожилая соседка ссылается,что у нее возраст,и не моет подъезд 2 месяца!очередь ее!!ко мне приходили люди с районой администрации,с претензией,что я должна мыть полы,т.к я завела собаку!Бабуля же постоянно меня цепляет и мою семью,не одно,так,другое!цепляется ко всему!люди с администрации,сказали,если конфликт не уригулируется,прийдут с милицией!я собственник,почему я не могу спокойно ходить,не дают покоя!что в этой ситуации мне делать???помогите пожалуйста!

, ekaterina, г. Благовещенск
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, из Вашего вопроса непонятно, почему именно жильцы моют полы. У Вас есть управляющая компания? По договору с управляющей компанией, именно она должна осуществлять тщательную уборку подъезда, но никак не жильцы. Конечно по собственной инициативе Вам никто не запретит мыть полы. Что касается того, что у Вас есть собака, то это никаким образом не  влияет на ситуацию. Единственное выгул животных предусмотрен строго в намордники и на поводке, если этого не делать, то администрация может привлечь к ответственности, но никак не за отсутствие уборки.