Здравствуйте мне 13 лет Вчера я гулял с друзьями и так случилось

Здравствуйте, мне 13 лет. Вчера я гулял с друзьями ,и так случилось , что к нам подошел какой-то мальчик и начал нас провоцировать на драку. Говорил :идемте подеремся , мы конечно стали отнекиваться, и он начал тянуть за ноги (мы сидели на подоконнике), и тут он стянул меня на пол и я больно шлёпнулся задницей. После я встал , он меня еще раз повалил и начал бить кулаком по спине , и коленом . У меня разбита губа . Мама сказала что ничего страшного, и заявление мы писать не будем...Скажите пожалуйста, что мне делать ?

, Артур, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

В такой ситуации определяющее значение будет иметь позиция родителей — законных представителей (по правилам Семейного Кодекса РФ). Мама вправе принять такое решение, она несёт ответственность за воспитание и образование своего ребёнка и может в силу возраста и жизненного опыта правильно оценить возможные последствия конфликта.

Если необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!