Возможен ли переход права собственности во время режима самоизоляции?

Добрый день! Продали квартиру, и по договору через 2 недели обязаны освободить. Существуют ли какие либо правовые нормы на сегодня, позволяющие остаться в квартире до окончания периода самоизоляции?

, наталья, г. Пермь
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет конечно. Причем тут самоизоляция?

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

таким образом, необходимо смотреть условия заключенного договора… В соответствии со ст. 452 ГК РФ Вы вправе заключить дополнительное соглашение о изменении условий договора или иным образом договориться с другой стороной договора
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимое соглашение, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.