Ребенку 16 лет, могут ли родители отдать его в детдом?

Добрый день ребенку 16 лет, могут родители отдать его в дет дом? И чт обудет родителям за это........

, дентс, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дентс!

 Если они не справляются со своими родительскими обязанностями, они могут написать заявление и поместить ребенка в специализированное учреждение. Их при этом могут ограничить в родительских правах в последствии лишить.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.