У меня магазин одежды, могу ли я работать во время карантина?

Здравствуйте .у меня магазин одежды товаров Б/У.есть вналичии товары из Финляндии (стиральные порошки,детские бутылочки и соски)Могу ли я работать во время карантина?здание отдельностоящее,скопления людей нет.

, юлия, г. Санкт-Петербург
Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В соответствии  с распоряжением Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 762-р стиральный порошок отнесен к непродовольственным товарам первой необходимости. Таким образом, Вы можете осуществлять деятельность в период карантина. Кроме того, на ряду с продажей стирального порошка, Вы вправе осуществлять также продажу товаров не включенных в перечень непродовольственных товаров первой необходимости (п. 4 распоряжения Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р).