Беременные находятся в группе риска во время пандемии?

Здравствуйте, беременные находятся в группе риска во время пандемии?что делать если беременная работает в продовольственном магазине,есть ли какие то постановления о отпуске или самоизоляции?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, можете ознакомиться с этим документом:

Указ Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону
То есть независимо беременная ты или нет, указ о нерабочих днях не распространяется на работников магазинов продуктов питания

Поскольку режим ЧС не был введен, все правоотношения регулируются как и обычно, трудовым законодательством.