Какие способы воспитания не должны применятся родителями?

1) Что является основной заботой родителей в семейно-правовых отношениях?

2) Какие способы воспитания вы можете назвать?

3) Какие способы воспитания не должны применятся родителями?

, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

 Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

К запрещенным способам  воспитания, которые не должны применяться можно отнести: — угроза, — обман, -шантаж, применение физического или психологического насилия, — унижение, -ответ агрессией на агрессию, излишняя опека, — невыполнимые обещания,-вседозволенность, — излишняя требовательность, — игнорирования, — отсутствие похвалы за хороший поступок и др.

К способам воспитания можно отнести: — беседы, — пример, — поощрение, — наказание, -требование и др.

Удачи Вам!

С уважением,