Как прекратить вычеты из пенсии приставами на период карантина?

Как прекратить высчиты из пенсии приставами на период карантина. Мне 66 живу одна. Приставы в Питере , я в Ростовской обл.

Уточнение от клиента
Выскочил не верный номер телефона+79286119476
, Надя Крупкина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направьте заявление о по  электронной почте с просьбой оставлять прожиточный минимум на основании ст. 446 ГПК РФ и приложите справку о составе семьи и размере пенсии. Можно отправить и обычной почтой, но это займет больше времени.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шансов практически нет это сделать, т. к нет законодательной базы для этого. Просите пристава уменьшить размер удержаний, например до 25%. Когда откроются суда тоже самое можно просить в суде, рассрочку уплаты долга. Ст. 203 ГПК РФ.