Могут ли отказать в приеме документов на закупку препарата без наличия соцпакета?

Здравствуйте! Скажите, могут ли отказать в приеме документов на закупку препарата Спинразы без наличия соцпакета? Играет ли он вообще какую-нибудь роль в этом процессе?

, Анатолий, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно Распоряжения Правительства РФ от 12.10.2019 N 2406-р <Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2020 год, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи>  Препарата Спинраза нет в указанном перечне, поэтому наличие социального пакета или его отсутствие роли никакой не играет.

Таким образом, если бы данный препарат был в указанном перечне, тогда социальный пакет играл бы роль для бесплатного получения данного лекарственного препарата.

 Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,