Работают ли с 6 апреля бухгалтерия и касса ЖКХ в Тульской области?

Работают ли с 6 апреля бухгалтерия и касса ЖКХ в Тульской области? Если да, то почему? Жду аргаментов

, Анна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Согласно разъяснениям Минтруда РФ, размещенного на его сайте.

Указ о нерабочих днях носит обязательный характер для всех работодателей, действующих на территории России. Исключение предусмотрено только для определенного перечня компаний, который расширен по сравнению с ранее предусмотренным. Помимо непрерывно действующих, медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, выполняющих неотложные работы в условиях ЧС, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, новые предписания дополнительно решено не распространять на организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций, а также иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в регионе.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1343552/#ixzz6IcG3kxkl

В связи с выполнением неотложных работ работа организации ЖКХ является правомерным. А работа отдельных подразделений определяется руководителем организации

Анна
Клиент, г. Москва
Бухгалтерия не делает неотложные работы.

В данной ситуации какие подразделения, и в каком формате (удаленно или в офисе) работают, определяется руководителем.