8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работают ли с 6 апреля бухгалтерия и касса ЖКХ в Тульской области?

Работают ли с 6 апреля бухгалтерия и касса ЖКХ в Тульской области? Если да, то почему? Жду аргаментов

, Анна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Согласно разъяснениям Минтруда РФ, размещенного на его сайте. 

Указ о нерабочих днях носит обязательный характер для всех работодателей, действующих на территории России. Исключение предусмотрено только для определенного перечня компаний, который расширен по сравнению с ранее предусмотренным. Помимо непрерывно действующих, медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, выполняющих неотложные работы в условиях ЧС, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, новые предписания дополнительно решено не распространять на организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций, а также иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в регионе.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1343552/#ixzz6IcG3kxkl

В связи с выполнением неотложных работ работа организации ЖКХ является правомерным. А работа отдельных подразделений определяется руководителем организации 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Бухгалтерия не делает неотложные работы.

В данной ситуации какие подразделения, и в каком формате (удаленно или в офисе) работают, определяется руководителем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2020