Может ли сосед через дорогу мне навредить, если я открыл шиномонтаж в частном секторе?

Здравствуйте. Открыл шиномонтажку в частном секторес. Соседи что гроничат со мной заборами претензий не имеют, а сосед через дорогу возмущается, хотя и въезд у него с другой стороны улицы. Что мне делать.. Может ли сосед через дорогу мне навредить и имеет ли он на это право?

, Кузнецова Игорь геннадьевич, г. Екатеринбург
Алексей Железнов
Юрист, г. Москва

Игорь Геннадьевич, здравствуйте. Сосед, конечно же, может пожаловаться в контролирующие и надзорные органы, сотрудники которых обязаны будут провести проверку по факту его обращения. Если Вы всё оформили в соответствии с действующим законодательством, то беспокоиться не о чем. Соседу будет дан ответ о том, что нарушений не выявлено. Удачи!

Ольга Лешкова
Адвокат, г. Юрга

Если открыли официально, получив все необходимые разрешения, то официально он и не может воспрепятствовать Вашей деятельности. Но он может обратиться в суд с иском об устранении его прав собственника или владельца  недвижимости.