8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из отпуска по уходу за ребенком во время карантина?

У жены заканчивается отпуск по уходу за ребёнком 6 апреля 2020 года. по идее 7 апреля она обязана приступить к трудовым обязанностям. Работает в сфере обслуживания ( кафе ) в Москве.

Так как период до 30 апреля считается не рабочим с сохранением заработной платы, должны ли ей оплатить период с 6 апреля по 30 апреля включительно. ( режим работы по трудовому договору - ненормированная рабочая неделя )

И если должны оплатить, то исходя из какого периода он будет рассчитываться, если предыдущие три года плюс три месяца она была в отпуске по уходу за ребёнком и в в декрете соответственно.

Спасибо.

Показать полностью
, Александр, п. Тульский
Евгения Данилина
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Александр, добрый день, в связи с тем, что отпуск по уходу за ребенком оканчивается 06.04.2020, ваша супруга должна выйти на работу 07.04.2020 года, следовательно 07.04.2020 у нее должен быть рабочий день, оплата за рабочие дни не зависит от времени пребывания в отпуске по уходу за ребенком, заработная плата рассчитывается на основании заключенного трудового договора.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, п. Тульский

Так каким образом будут происходить начисления, будет учтён средний доход за 12 месяцев перед началом декрета?

Средний доход за предыдущий период в данном случае не учитывается, оплата производится согласно тарифной сетке или оклада согласно договора, и рассчитывается аналогично тому, если бы ваша супруга вышла впервые на это рабочее место.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я нахожусь в отпуске с 15.04 на 14 календарных дней.руководство заставляет отработать 27.04 то есть прервать отпуск и выйти на работу
Доброе утро! Я нахожусь в отпуске с 15 .04 на 14 календарных дней.руководство заставляет отработать 27 .04 то есть прервать отпуск и выйти на работу. Если нет то хотят ставить прогул.правомерно ли это.
, вопрос №4102056, Пахомова татьяна, г. Москва
686 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом?
Добрый день. Я ип. Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом? СФР отказал в выплате по причине невозможности подвтердить неполную занятость
, вопрос №4102054, Рафаил, г. Москва
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Социальное обеспечение
Работодатель не отправляет документы в сфр для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет
Работодатель не отправляет документы в сфр для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Что мне делать? Они не выходят на связь и игнорируют меня
, вопрос №4101968, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 04.04.2020