Как правильно провести такую сделку в нашем случае?

Добрый день, интересует такая информация. Юр лицо берет предоплату на строительство в размере 1 млн..р покупает участок выполняет работу с фундаментом, далее достроит дом за счет собственных средств. Потом физ лицо получает кредит под готовое жилье. Как правильно провести такую сделку?

, Алексей, г. Губкин
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вам не один договор нужен будет. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Если Вас интересует именно правильный с точки зрения закона вариант (а не какие то иные факторы, прикрываемые рядом сделок), то ответ может быть только один — договор участия в долевом строительстве. Как планируется распределять право собственности на готовый объект?

С уважением,