8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По карте прекращено взыскание по исполнительному производству, могут ли опять наложить арест?

Здравствуйте! Был Орест на карте. Сейчас пришло смс от 900, по карте прекращено взыскание по исполнительному производству. Причина решение судебного органа. Что это такое? Могут ли опять наложить арест?

  • 228C9BDF-4529-4296-A5FA-30CEA6480245
    .png
, ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если долг фактически не погашен пристав вправе возобновить ИП в течение 3 лет с момента его прекращения.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

0
0
0
0
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Скорее всего исполнение отменено приставом (лучше уточните на сайте службы судебных приставов или позвоните самому приставу который указан в уведомлении от банка). В соответствии со ст. 43 Закона об исполнительном производстве и не может быть возобновлено ранее 6 месяцев. В случае не обращения взыскателем в течение 3 лет после прекращения исполнительного производства, взыскатель утрачивает право взыскать по этому исполнительному производству. Так что могут и наложить, но не ранее 6 месяцев и только после обращения взыскателя.

0
0
0
0
Виктория Касаткина
Виктория Касаткина
Юрист, г. Екатеринбург

Нет. Взыскание прекращено. Но лучше связаться с Вашим судебным приставом, и затребовать у него Постановление об окончании исполнительного производства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Человек в исковом заявлении пишет что бы наложили арест на движное и недвижность.Но у меня своего ничего нет, есть только доля в квартире вместе с маленькими детьми
Добрый день На меня подали в суд в том что я должна человеку деньги!Человек в исковом заявлении пишет что бы наложили арест на движное и недвижность.Но у меня своего ничего нет,есть только доля в квартире вместе с маленькими детьми!Я работаю но не официально!Какие могут быть последствия?
, вопрос №3925193, Татьяна, г. Волгоград
Семейное право
У меня есть долги по кредитам, есть исполнительные производства, могут ли в таком случае приставы высчитывать с зарплаты какие либо суммы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я сделать, чтобы на 2-х детей с зарплаты высчитывали алименты 50%. У меня есть долги по кредитам, есть исполнительные производства, могут ли в таком случае приставы высчитывать с зарплаты какие либо суммы?
, вопрос №3924688, Валерий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, как можно обжаловать решение суда и отменить исполнительное производство?
Здравствуйте! 3 года назад меня вызывали в гаи с обвинением в совершении ДТП и скрытии с места аварии. Из доказательств моей вины только слова второго водителя и видеофиксиция проезда моей машины рядом (но не самого факта столкновения). Была назначена и пройдена экспертиза, где было установлено что повреждения не могли быть получены в следствие столкновения с моей машиной. В Гаи выдали постановление о прекращени производства по делу. Однако, 1,5 года назад я получила письмо с исковым заявлением о взыскании убытков от страховой компании. Тогда мне было не до разбирательств, посчитала, что получила это по ошибке. Однако сейчас на госуслугах вижу информацию об исполнительном листе и задолженности. Так же уже наложен арест на мои счета. Подскажите, как можно обжаловать решение суда и отменить исполнительное производство?
, вопрос №3923618, Голикова Валентина Сергеевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать квартиры?
Здравствуйте, у меня две квартиры в ипотеке, все исправно плачу , однако, в других банках есть просрочки и может начаться исполнительное производство. Могут ли приставы забрать квартиры? В банках , где ипотеки, просроченных кредитов нет.
, вопрос №3923228, Татьяна, г. Тамбов
Семейное право
На сберегательный счёт в сбербанк приходят алименты но на сберегательный счёт наложен арест из-за кредитной карты, алименты могут списать?
На сберегательный счёт в сбербанк приходят алименты но на сберегательный счёт наложен арест из-за кредитной карты, алименты могут списать?
, вопрос №3922184, Татьяна, г. Россошь
Дата обновления страницы 01.04.2020