По карте прекращено взыскание по исполнительному производству, могут ли опять наложить арест?

Здравствуйте! Был Орест на карте. Сейчас пришло смс от 900, по карте прекращено взыскание по исполнительному производству. Причина решение судебного органа. Что это такое? Могут ли опять наложить арест?

  • 228C9BDF-4529-4296-A5FA-30CEA6480245
    .png
, ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если долг фактически не погашен пристав вправе возобновить ИП в течение 3 лет с момента его прекращения.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Скорее всего исполнение отменено приставом (лучше уточните на сайте службы судебных приставов или позвоните самому приставу который указан в уведомлении от банка). В соответствии со ст. 43 Закона об исполнительном производстве и не может быть возобновлено ранее 6 месяцев. В случае не обращения взыскателем в течение 3 лет после прекращения исполнительного производства, взыскатель утрачивает право взыскать по этому исполнительному производству. Так что могут и наложить, но не ранее 6 месяцев и только после обращения взыскателя.

Виктория Касаткина
Юрист, г. Екатеринбург

Нет. Взыскание прекращено. Но лучше связаться с Вашим судебным приставом, и затребовать у него Постановление об окончании исполнительного производства