На сберегательный счёт в сбербанк приходят алименты но на сберегательный счёт наложен арест из-за кредитной карты, алименты могут списать?

  • Screenshot_20231118-200945
    .jpg
, Татьяна, г. Россошь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с законом (ФЗ об исполнительном производстве) не могут быть произведены взыскания на детские пособия и алименты, поэтому вам нужно подать документы приставу о том, что на данный счёт перечисляются вам алименты и арест с этого счёта будет снят, а удержанные средства возвращены.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Татьяна
Клиент, г. Россошь
Где документы нужно взять чтоб приставу предоставиить