Сам ипотечный счёт находится под арестом другим банком, платежи вношу через кассу

Ипотечный договор находится на стадии расторжения, что мне делать в этом случае. Сам ипотечный счёт находится под арестом другим банком, платежи вношу через кассу. Что мне делать дальше?

, Ирина, г. Иркутск
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Если есть риск расторжения ипотечного договора и изъятия квартиры, то вам лучше подумать над банкротством: в этом случае вы сможете продлить проживание в квартире еще до двух лет. После продажи квартиры часть денег может остаться вам

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

По какой причине расторгается ипотечный договор? Задолженность? Банк подал исковое заявление? Поясните ситуацию более подробно

Ирина
Клиент, г. Иркутск
Договор расторгается по причине задолженности. Были задолженности по платежам, вносила частями но в графике платежей это никак не отбражалось и получалось что у меня просрочка по месяцам только увеличивалась. Подал банк заявление или нет, мне не известно, о том что ипотечный договор находится на стадии расторжения я узнала у сотрудников банка когда хотела оформить ипотечную карту чтобы вносить платежи почаще а не раз в месяц отпрашиваться с работы.

Ирина!

А вы хотите сохранить квартиру или согласны с тем, что договор будет расторгнут? И на каких условиях с вами расторгают договор? Вы видели соглашение о расторжении? Вы заходили на сайт суда по месту нахождения квартиры? Может там есть информация о поданном иске?