8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываются давать "кредитные каникулы" в связи с тем, что человек официально не работает

Добрый день.

Есть кредит в банке. Отказываются давать «кредитные каникулы» всвязи с тем, что человек оф не работает и сидит дома с ребёнком, у ребёнка диагноз и делались документы на инвалидность, но с этой ситуацией с пандемией, все Варианты с оформлением документов на ребёнка приостановились. В банке сказали найти поручителя, но его нет.

Подскажите как быть, срок платежа уже скоро. Хотя по телевизору говорили что будет оказываться помощь банками, но на реальном примере это не так.

, Михаил, г. Москва
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Надеюсь Вы подавали такое обращение в письменной форме с приложением необходимой документации. То что говорили по телевизору не отображает к большому сожалению полной реальности. Однако давайте немного разберемся. Вам необходимо составить заявление о предоставлении кредитных каникул, в данном заявлении указать срок «Каникул» и сумму которую Вы можете платить в данный период или без таковой суммы. К данному заявлению приложить пакет надлежащих документов; Справку об иждивении ребенка, (если работает не официально) Справку по форме банка о доходах, Договор аренды квартиры (если арендуете), Копию трудовой книжки (все страницы), можно еще выписку по дебетовой карте за три месяца о поступления которая будет отображать ухудшение финансового состояния. После подаете заявление с документами в Банк, ждете ответ. Если ответ будет отрицательны, то можно инициировать судебный процесс с Банком, где получим решение в пользу Банка с минимальными процентами и штрафами. Дальше Банк отдаст лист приставам, приставам предоставляете справку об иждивении ребенка, сообщаете о сумме дохода, согласуете сумму выплат. При такой схеме, Вы судебному приставу будете платить условно говоря сумму в размере 5000 тысяч рублей, без накопления пени и штрафов. Не забывайте, что Банк вправе самостоятельно принимать решение о предоставлении кредитных каникул. Так же Банки предоставляют охотнее кредитные каникулы в случае если Вы готовы платить хотя-бы ежемесячные проценты по кредиту. 

Для более детальной консультации обращайтесь в чат.

Консультация и составление документов производится на платной основе по договоренности. 

С Уважением Орлик М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Семейное право
Могу я оформить кредитные каникулы?
Добрый вечер. С мужем участник СВО в разводе, есть ребенок. Могу я оформить кредитные каникулы?
, вопрос №4099501, Светлана, г. Братск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2020