Могу ли я доставлять из магазина алкоголь в дневное время суток?

Добрый день!

Занимаюсь доставкой продуктов из магазина на дом. Накрутки на продукты не делаю, гонорар получаю только за доставку. Могу ли я доставлять из магазина алкоголь, в дневное время?

, любовь, г. Мурманск
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ

Статья 11. Особые требования к производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции

Не допускается розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, в том числе дистанционным способом, а также розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукции с использованием торговых автоматов.

На основании данного закона, дистанционная продажа алкоголя, а равно его доставка, запрещена.

Розничная продажа алкоголя осуществляется только только на оффлайн-точках при непосредственном контакте покупателя с продавцом.

С уважением,

Павел Германович