Как временно зарегистрировать совершеннолетнего сына по месту моей регистрации?

как временно зарегистрировать совершеннолетнего сына по месте моей регистрации в квартире по соц.найму?

, Вячеслав Борисович Кудрявцев, г. Самара
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ:

ЖК РФ Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;
5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 1 настоящей статьи прав может иметь иные права, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;
6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.
4. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 3 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Вячеслав Борисович.

С согласие нанимателя (членов семьи) нанимателя возможно вселение в квартиру Вашего совершеннолетнего сына и его временная регистрация.

Жилищный кодекс

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей

Если орган миграционного учета или МФЦ потребует согласие Наймодателя или откажет в регистрации, обращайтесь ко мне за помощью в составлении жалобы, иска в суд, помогу.

С уважением!  Г.А.  Кураев