Как законно заставить убрать кучу щебня?

Во дворе многоквартирного дома, один из жителей этого дома, вывалил самосвал щебня, и всё бы ничего но эта куча перекрыла сток воды и двор превратился в болото. Как законно заставить убрать кучу?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Напишите обращение в Управляющую компанию, пусть составят акт о том, что нарушается благоустройство.Напишите обращение на имя мэра, придет комиссия и выдаст предписание убрать  ее и восстановить благоустройство.Если это не поможет, придется готовить иск в суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться