8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли УК делать ремонт плитки, сколов лестниц, стен в подъезде?

Привет, по закону, вроде как только проблема с плиткой, перилами, стенами, управляющая компания должна устранять эти недочеты, у нас старая плитка, УК не поменяла ее, а залила цементом места, где плитки не было, а перила вообще не меняла, кто должен заниматься этим вопросом, все таки УК должна реставрировать подъезд дома(одноподъездный дом), или они могут свалить все на капитальный ремонт и напишут просто ждать его, то есть что делать в том случае, если хочется, чтобы за 30 лет была заменена плитка и т.д.? Проблема собственников жилья в том, что их все устраивает всегда, большинству все равно, в деньги на кап ремонт платят большие, а кап ремонта особо и нет, и я хочу решить эту проблему, но можно ли сделать это на доброделе, например? Я хочу сделать это анонимно, но даже для обращения в жилинспекцию нужна авторизация по паспорту, то есть я хочу использовать какие то явные сильные основания на законном уровне, чтобы публично они не могли просто оговориться в ответном письме.

Показать полностью
, макс, г. Москва
Виктор Никифоров
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

13 августа 2006 года вышло постановление Правительства Российской Федерации, которое утвердило перечень общего имущества, ремонтировать которое должна управляющая компания за свой счет, не взимая денег с жильцов. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях. В состав общего имущества включается внутридомовая инженерная система водоотведения, состоящая из канализационных выпусков, фасонных частей (в том числе отводов, переходов, патрубков, ревизий, крестовин, тройников), стояков, заглушек, вытяжных труб, водосточных воронок, прочисток, ответвлений от стояков до первых стыковочных соединений, а также другого оборудования, расположенного в этой системе.

С Уважением Никифоров Виктор Викторович!

0
0
0
0
макс
макс
Клиент, г. Москва

А где это можно прочитать конкретно?

Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я делать ему путевой лист?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я Индивидуальный Предприниматель, работаю диспетчером логистики и грузоперевозок. У меня нет в подчинении сотрудников, водителей. Делаю доверенность водителю на перевозку груза. Должна ли я делать ему путевой лист? И можно ли ездить ему без путевого листа, если он не работает у меня в организации и я не плачу ему заработную плату?
, вопрос №4066484, Виктория, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Обязана ли я явиться на беседу в данном случае?
Добрый день. Супруг подал заявление на развод. В его личном кабинете уведомление о беседе 01.04. Мне как ответчику никаких уведомлений не приходило. Обязана ли я явиться на беседу в данном случае?
, вопрос №4066332, Татьяна, г. Москва
Получение образования
Обязан ли несовершеннолетний мыть пол в колледже
Обязан ли несовершеннолетний мыть пол в колледже
, вопрос №4064590, Анастасия, г. Иваново
Семейное право
У меня вопрос, обязана ли я буду отрабатывать две недели?
Я устроилась на работу во "Вкусно и Точка", мне 15 лет. Отработала там 2 дня, хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. У меня вопрос, обязана ли я буду отрабатывать две недели?
, вопрос №4064489, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Нужно ли мне делать все таки эту доверенность
Добрый день. У меня такой вопрос к вам, у меня погиб муж на сво, его зарплата должна была придти мне на счет как жене. Но почему то она пришла на его карту и снять и перевести я не могла. Пошла в банк втб с этим вопросом почему заблокирована учетная запись, мне они сказали что нужно идти к нотариусу и делать доверенность. А зачем мне ее делать если у меня есть свидетельство о смерти. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Нужно ли мне делать все таки эту доверенность.
, вопрос №4063913, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 31.03.2020