8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Отличие Бара и Ночного клуба и Караоке

Здравствуйте.

Власти сейчас закрыли все заведения до 5 апреля.

В тексте указа губернатора сказано:

Закрыть ночные клубы до 1 июня. А бары до 5 апреля.

А чем же отличие между баром и ночным клубом?

И к какому классу относится Караоке-клуб-бар?

Указ прикрепляю к вопросу.

  • ukaz-gubernatora-permskogo-kraya-ot-29.03.2020-_-23-o-vnesenii-izmeneniy-v-ukaz-gubernatora-permskog
    .pdf
, Григорий, г. Великий Новгород
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
Согласно поручению Правительства РФ от 24.03.2020 «О решениях по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» региональным властям вменено в обязанности  приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.
Во исполнение указанного поручения Губернатором Пермского края издан представленными вами указ.
Обращаю Ваше внимание, что п. 1.2. Указа с 26 марта  до 1 июня приостановлена деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов.
Караоке-клуб- бар может попадать в категорию иных аналогичных объектов.
.

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Великий Новгород

Бар ведь тоже может попадать в категорию «иных аналогичных объектов»

В отношении бара в приведённом акте указан отдельный пункт. Законодательство определяет понятие «бар», как

27. бар: Предприятие питания, оборудованное барной стойкой и реализующее, в зависимости от специализации, алкогольные и/или безалкогольные напитки, горячие и прохладительные напитки, блюда, холодные и горячие закуски в ограниченном ассортименте, покупные товары, в т.ч. табачные изделия.

«ГОСТ 31985-2013. Межгосударственный стандарт. Услуги общественного питания. Термины и определения» (введен в действие Приказом Росстандарта от 27.06.2013 N 191-ст)

Их деятельность не приостановлена в общем порядке, они могут оказывать услуги по доставке и продаже блюд на вынос. Без посещения бара посетителями

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Григорий.

А чем же отличие между баром и ночным клубом?

Эти понятие раскрыты в положениях ГОСТ 30389-2013 Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования из которых следует что:

3.4 бар: Предприятие (объект) питания, оборудованное барной стойкой и реализующее, в зависимости от специализации, алкогольные и (или) безалкогольные напитки, горячие и прохладительные напитки, блюда, холодные и горячие закуски в ограниченном ассортименте, покупные товары.
http://docs.cntd.ru/document/1...

Согласно тому же ГОСТ Бар подразделяется на классификационные группы, ГОСТ 30389-2013 Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования  Приложение А (рекомендуемое). Классификационные признаки предприятий (объектов) общественного питания по типам из которых следует что:

Классификационные группы
Бар

караоке — бар
бар-ночной клуб.
http://docs.cntd.ru/document/1...

Т.е. это все подпадает под общую категорию Бар, а бар-ночной клуб один из видов баров, отличаются они по интересам потребителей, месторасположению, методам обслуживания. но в конечном итоге все эти виды подпадают под общую для них категорию или как вы указали в вопросе класс  — бар.

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо. Значит как трактовать указ?

Спасибо. Значит как трактовать указ?

Трактовать так, что все виды подпадающие под общую для них  категорию бар, а это и караоке — бар, и бар-ночной клуб, должны выполнять требования приведенного регионального указа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
Необходимо прочитать и проанализировать договор и соглашение. После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
, вопрос №4085769, Константин, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Добры вечер вопрос такого характера, может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
Добры вечер вопрос такого характера , может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
, вопрос №4084335, Александр, г. Иркутск
1500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам. Моё ООО было открыто в декабре 2022 г. Деятельность пока не ведется. И я так и не устроил себя работником по трудовой. Есть только «Решение единственного учредителя №1», на основании которого открывалось ООО и в котором как учредитель я себя назначаю ген директором. Но далее трудовой договор не заключал. Отчеты о персонифицированных сведениях в налоговую не подавал, т.к. по договору себя не устраивал. Но проблема возникла при сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 г. Я подаю отчеты через платформу «Контур.Эльба». И там не дает сформировать бух отчетность без указания работников в системе. Я консультировался в системе Эльба по моей ситуации. Мне советуют себя оформить работником по договору. Но вот от какой даты договор делать – мне порекомендовали уже к юристу обратиться. Поэтому мой главный вопрос сейчас – от какой даты мне заключить трудовой договор с собой на ген директора? И второй момент. Также мне для отчетности по гранту нужно заключить с собой как физическим лицом договор ГПХ. Мне рекомендуют дату договора поставить 01 февраля 2024 года. Но я уже сомневаюсь, получится ли это сделать, если в феврале в моем ООО не было трудоустроенного директора. Т.е. смогу ли я подписать этот договор как директор, если 01 февраля я не числился директором? Скажите, пожалуйста, я смогу оформить такой договор ГПХ от 01 февраля 2024 г.? И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
, вопрос №4084270, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020