Можно ли взыскать с отдельщиков компенсацию, если они провели неработающий интернет-кабель?

Доброго времени суток , опишу проблему . Год назад отделывали новую квартиру , работал одна универсальная команда отдельщиков под названием N-ой компании , настало время - менять и заново проводить электрику , ребята всё поменяли , но провели в одну комнату неработающий провод интернета ,вчера подключали интернет , ребята не смогли подключить под очевидной причине , как решить вопрос с электриками ? Возможно ли забрать у них N-ую сумму денег для компенсации этой проблемы ?

, матвей, г. Самара
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вам необходимо написать им претензию с вашими аргументированными требованиями, претензию можете отправить или по почте заказным письмом с уведомлением, или вручить её лично тогда на вашем экземпляре принимающая сторона должна поставить отметку о том что ваше заявление было принято.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
Вы защищены нормами Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей». По этому Закону Вы имеете право при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: 1) безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); 2) соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); 3) безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. Помимо этого Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.
Для реализации этих прав Вы должны предъявить исполнителю требование. Данное требование рекомендую направлять таким способом доставки, который обеспечивал бы фиксирование его вручения адресату.
Надеюсь, был Вам полезен. Если у вас остались вопросы, задавайте, обязательно постараюсь помочь. Также вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
С уважением, Александр.