Как предоставить доход, если не работаем официально?

Добрый вечер. Я гражданин рф, жена гражданка грузии, имеет внж. В браке более 3х лет, есть сын 1.7 лет. Ни я, не супруга официально не работаем. Как нам предоставить доход. Может ли посторонний человек (моя тётя) к примеру взять ее на иждивение? Специалисты уфмс говорят,что только могут близкие родственники, правомерны ли их требования? Есть ли выход с этой ситуации, мучаемся третий год...спасибо

Уточнение от клиента

Добрый вечер. Получатся на счету у супруги может лежать сумма ~12000•12мес=144000т.р и это будет считаться ее подтверждением дохода? И второе: может ли моя (тетя) взять мою супругу на иждивение? спасибо вам

, зураб, г. Саратов
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

       Здравствуйте.В соответствии с п.28.4 Приказа МВД России от 09 ноября 2017 г. №846 документом, подтверждающий  наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в РФ в пределах прожиточного минимума, или документом, подтверждающий нетрудоспособность заявителя являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда РФ, подтверждающий факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта РФ, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

Прожиточный минимум в Нижегородской области на 4 квартал 2019 года для трудоспособного населения  10450 рублей.

Здравствуйте. Да, сумма денег 144000 на сету в банке будет считаться подтверждением дохода. Супруга может находиться на иждивении тети, если позволяет ее доход.

Извиняюсь за пропущенную букву в слове «на счету»