После окончания декрета меня сократят, потому что прежняя организация ликвидируется

Весь текс в фотографии. Одно уточнение-с прежней организации я не уволена, меня не будут только переводить в новую организацию т.к. нет мест. Потому, что человек, которого приняли на мое место-устраивался уже в новую организацию и получается, что после окончания декретном отпуска меня сократят, потому что прежняя организация ликвидируется. УТОЧНЕНИЕ: Меня же могли перевести в новую организацию еще до того как ямущла в декрет?

  • Screenshot_2020-03-27-21-36-45-295_com.vkontakte.android
    .jpg
, Надежда Широкова, г. Кемерово
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Ваша организация перешла в другую, значит, произошла реорганизация.

 В соответствии со ст. 75 ТК РФ изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При реорганизации организации трудовые договоры с работниками не расторгаются.

Надежда Широкова
Клиент, г. Кемерово
Спасибо!