Как будет правильнее заключать договор или оферту с клиентами?

У нас образовательный проект. Мы хотим продавать онлайн-курсы. Ранее у нас был офлайн проект и мы присылали клиенту реквизиты ИНН и договор для ознакомления, который в будущем мы подписывали в офисе. Теперь же так стало неудобно, и чтобы клиенту не приходилось сканировать договор и ставить подпись на нем мы хотим сделать оферту. Скажите, как будет правильнее заключать договор или оферту с клиентами? Разместить оферту на сайте, или же возможно присылать ее отдельно (нам было бы удобнее присылать отдельно)

, Сергей Заборский, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если в действиях работодателя будет установлено принуждение Вас к увольнению по собственному желанию, его могут привлечь, в частности, к административной ответственности по ч. 1, 2 ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме того, увольнение могут признать незаконным и восстановить работника на работе. В этом случае у работодателя наступает материальная ответственность в виде возмещения работнику среднего заработка за все время вынужденного прогула, а также возмещения морального вреда (если работник заявит такое требование). Суд может взыскать и другие суммы, например, судебные издержки (ч. 1 ст. 21, абз. 1, 2 ст. 234, ст. 237, ч. 1, 2, 9 ст. 394 ТК РФ, ч. 1 ст. 98 ГПК РФ, абз. 1 п. 60, п. 63 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

Оферта — это и есть предложение о заключении договора, обычно воспринимается вместе с проектом самого договора. Далее сторонами идет согласование условий предложенного Вами договора, можно письмами. То есть размещение договора или оферты на Вашем сайте — почти одинаково по цели применения. Принцип свободы договора позволяет Вам поступать в обоих случаях правомерно.

Или же оферта в Вашем понимании нечто другое?