Положена ли субсидия на оплату ЖКХ двум пенсионерам, проживающим в трехкомнатной квартире?

Положена ли субсидия на оплату жкх двум пенсионерам проживающим в трёх комнатной квартире?Оба имеют прописку,один пенсионер является собственником 1/2 доли,вторая часть квартиры принадлежит дочери,которая там не проживает и не прописана.

, Оксана, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Субсидия на оплату ЖКУ предоставляется, если ваша семья платит за услуги жкх больше 22% (в вашем городе процент может быть иным).

 Обращаться за назначением субсидий нужно в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий.  Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2) льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4) квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи. Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе семьи только в подлинники.