После получения ВНЖ до 6 месяцев не находился в России, что может быть за это?

здравствуйте. хочу уточнить у жена имеется внж если до 6 месяцев не находиться в России что будет причина есть распространение корона вирус все границы закрыли ?

, Фахриддин, Душанбе
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Фахриддин.Если за предеоами РФ Ваша жена проживала не более 6 месяцев суммарно в течение календарного года, то нарушения не будет.Если более 6 месяцев, то будет нарушение и основание для аннулирования ВНЖ, за исключением случаев невозможности выезда из иностранного государства, в соответствии ФЗ 115.

11) находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью;

Пожалуйста, оцените ответ.От этого будет зависеть возможность дальнейших консультаций.За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.Консультация в чате платная.