Наториально завереная довереность

Я бы хотела спросить: Составлена доверенность на ООО в лице генерального директора на представление интересов в суде который хочет чтобы его интересы представляли в суде. Директор выдает на имя своего сотрудника доверенность не завершенная нотариально на представление лица в суде от которого выдана доверенность. Необходимо нотариально заверять доверенность выданную просто руководитель на имя другого лица на представление лица который выдал доверенность на ООО на представление его интересов в суде. И какой закон этот вопрос регулирует кроме ст 187 ГК РФ

, Юлия Зырянова, г. Нижневартовск
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск

п. 5 ст. 185 ГК РФ. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.
Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.
т.е., нотариального удостоверения не требуется.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Доверенность, выданная от имени юр.лица нотариальному удостоверению не подлежит.

Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не обязательно! Если идёте в арбитраж, то ст.61 АПК РФ.

Александр Мальцев
Юрист

Добавочная информация: если представитель идёт в суд, то необходима доверенность, соответствующая тому законодательству, по какому вопросу он осуществляет представление общества-арбитражному, гражданскому, уголовному или административному праву.