Когда можно проводить ремонтные работы, сверлить стену?

Добрый день! Краснодарский край, город Новороссийск, делаю ремонт в своей квартире, дом новый, 3 этажа, пол года назад введен в эксплуатацию, когда можно проводить ремонтные работы, сверлить стену, и т д, везде пишут что с 7 до 19-00, нет закона именно для новостроек, не попадают они в особую категорию?

, Владимир, г. Новороссийск
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 23 июля 2003 года N 608-КЗ Об административных правонарушениях

(с изменениями на 18 декабря 2019 года)

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Таким образом Вы можете шуметь в разумных пределах с 7.00 до 23.00.

Владимир
Клиент, г. Новороссийск

Про уровень шума я понял, ремонтные работы относятся к этому?

Другого местного закона нет, так что относится. Главное соблюдать САНПИНы по уровню шума.