Муж выписываться не хочет

У меня двое детей (дочке 4 года, сыну 11 лет). Рождены в браке. Когда состояла в браке с мужем, взяла ипотеку. Ипотека до 2015 года. Развелась в 2006 году. Муж алименты не платит с самого момента развода, ипотеку не платит. Скоро закончу платить ипотеку и квартиру хочу продавать. Муж выписываться не хочет, потому что при продаже жилья рассчитывает получить 1/2 стоимости. Как мне выписать мужа и как посчитать сумму алиментов? Я хочу взыскать с него алименты и выписать его в судебном порядке. Могу ли я после продажи ипотечного жилья не отдавать ему 1/2 часть суммы, потому что всю ипотеку я гасила сама лично со своего счета. И сколько алиментов он мне должен заплатить?

, inane, г. Комсомольск-на-Амуре
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Размер алиментов на 2х детей-50% от дохода;

С квартирой сложнее тк часть ипотеки платилась в браке. Можно обратить в суд с иском о разделе имущества, где требовать передачи Вам квартиры и долгов по ипотеки, но в любом случае все только через суд.