Если квартира находится под обременением, её могут забрать за долги?

Здравствуйте. Если квартира находится под обременением её могут забрать за долги? Кредит оформлен на меня а залогодателем является отчим

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Да, на объект залога обратят взыскание.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

добрый вечер. в вашем случае вопрос требует уточнений.  отчим является собственником квартиры- если я правильно понимаю? навряд ли вы являетесь созаемщиком. скорее всего вы там просто прописаны. а значит за ваши долги «чужое » имущество не заберут.